Краснодар, 13 мая – Юг Times. Автозапчасти в России с начала марта подорожали примерно на 30%. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Тинькофф Страхования».
Отмечается дефицит бамперов, стекол и фар, к которому привели сложности с поставками в РФ. Из-за этого цены порой вырастали в шесть раз. Проблемы есть также с поставками электроники для автомобилей.
Среди наружных кузовных элементов замечено подорожание бамперов (на передний и задний — на 34 и 32%), также подорожали крылья, передние двери, решетки радиатора, стекла — от 26 до 31%.
По словам директора по сервисному обслуживанию «Автодом Алтуфьево» Романа Тимашова, сложнее с кузовными деталями для новых моделей. Для более старых есть в том числе неоригинальные запчасти.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»