Краснодар, 29 апреля – Юг Times. В Геленджике почти 90 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты на сумму более 4 млн рублей. Об этом сообщил глава города
Алексей Богодистов в своем
Telegram-канале.
– Продолжаем работу по оформлению пакетов документов на установленные геленджикским ветеранам специальные финансовые выплаты. На сегодняшний день выплаты уже получили 87 ветеранов на общую сумму 4265000 рублей. В этом году постарались охватить все категории, впервые финансовую поддержку по 10 тыс. рублей получат вдовы участников Великой Отечественной войны, их на территории курорта 200 человек. По 100 тыс. рублей – участники, инвалиды ВОВ и лица, приравненные к ним, по 50 тыс. рублей выплачиваем бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, по 25 тыс. рублей – труженикам тыла, – написал Алексей Богодистов.
Мэр отметил, что в городе проживают 249 ветеранов Великой Отечественной войны. Глава Геленджика подчеркнул, что все ветераны должны получить установленные в городе выплаты.
– Ответственным за эту работу сотрудникам администрации поручил дойти до каждого ветерана и помочь с оформлением документов для получения выплат, – добавил Алексей Богодистов.
За всеми важными новостями следите в Telegram,
во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»