Краснодар, 28 апреля – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о реализации новой программы социальной ипотеки для врачей, учителей и соцработников.

— В этом году 900 врачей, учителей и социальных работников края получат по 1 млн рублей из краевого бюджета на первоначальный взнос по ипотеке. Такой выплаты не было нигде в России. Субсидией могут воспользоваться специалисты, которые живут на Кубани дольше 10 лет и готовы в течение следующих пяти лет работать в регионе по профессии, — отметил Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, уже 137 человек благодаря краевой поддержке уже смогли приобрести жилье.

Министерство ТЭК и ЖКХ края и Кубанский центр господдержки населения и развития финансового рынка приняли документы от 766 человек, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Работа с претендентами на субсидию продолжается.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»