Краснодар, 25 апреля – Юг Times. Кубанские казаки принимают участие в специальной операции на Украине.
Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов рассказал в своем ТГ-канале о казаке Тимашевского районного казачьего общества, проявившем себя в боевых действиях.
Это случилось 22 апреля. Казак обнаружил беспилотник ВСУ и открыл по нему огонь, сбив его. В результате враг потерял возможность корректировать артиллерийский огонь.
Ранее казак участвовал в Крымской весне. В 2014 году он был награжден медалями «За возвращение Крыма», «За защиту Крыма». В 2015 году удостоен медали ДНР «За боевые заслуги». После тяжелого ранения он проходил реабилитацию, вернулся к мирной жизни. Месяц назад он снова уехал на Донбасс.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»