Краснодар, 12 апреля – Юг Times. Риски возникновения новой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией остаются. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
— Мы видим, что, во-первых, волны по сравнению с предыдущим периодом стали накладываться, повторяться. Три с половиной месяца этого года уже показали, что фактически идем по примерно такому же пути, как и в 2021 году, — пояснил министр.
По его словам, подъемы заболеваемости возможны на конец мая — июнь.
— Все будет зависеть от нас с вами. Причем это очень важно понимать, что новая волна, в том числе ее сила, будет зависеть от того, как мы с вами будем действовать. В частности, и вопросы, касаемые ревакцинации, и вопросы, касаемые соблюдения санитарных норм и правил, — добавил Михаил Мурашко.
Как пишет «ТАСС», глава Минздрава также напомнил о важности прохождения углубленной диспансеризации.