– В Год экологии в Сочи особый статус получил сквер по улице Октября в Хосте. Напомним, что это уже третья по счету территория, которая пополнила список особо охраняемых территорий в этом году, – говорится в сообщении пресс-службы Муниципального центра управления города Сочи.
Ранее особый статус был присвоен скверу между администрацией города и Платановой аллеей, прогулочной зоне по улице Конституции вдоль реки Сочи от рынка и до Ривьерского автомобильного моста в Центральном районе.
Основными задачами создания ООПТ является охрана ландшафта, сохранение биологического разнообразия растительного и животного мира, а также предотвращение сокращения площади земельных участков, занятых зелеными насаждениями.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube