Краснодар, 9 марта – Юг Times. Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой. Об этом сообщает регулятор.
Новые порядок операций с наличной валютой будет действовать на протяжении полугода. Вступает в силу нововведение 9 марта и будет работать до 9 сентября 2022 года.
— Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до десяти тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи, — уточняется в сообщении ЦБ.
Основой для рыночного курса на день выдачи станут данные о средневзвешенном курсе валют. Он будет рассчитываться по сделкам, заключенным в день, предшествующий дню выдачи.
За всеми важными новостями следите в Telegram