Краснодар, 16 февраля – Юг Times. В больницу Приморско-Ахтарского района закупили новое оборудование для операционного отделения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Электрохирургический аппарат позволит в несколько раз сократить время проведения операций. Он предназначен для использования в общей хирургии, гинекологии, кардиохирургии, торакальной хирургии, урологии и ортопедии, – говорится в сообщении пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что новое оборудование приобрели в рамках программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

По информации регионального минздрава, электрохирургический аппарат позволит хирургам удалять опухоли в самых труднодоступных местах. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube