Краснодар, 15 февраля – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем православной молодежи. Глава региона принял участие в заседании молодежного совета при Екатеринодарской и Кубанской епархии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Вера в нашем казачьем крае во все времена служила объединяющей силой и сегодня связывает поколения. Рад, что молодежь принимает и разделяет ценности добра, справедливости и милосердия, любви к ближнему и своей земле. Именно такие люди и станут основой сильной, благополучной Кубани, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что совет, созданный при Екатеринодарской и Кубанской епархии, объединяет инициативных людей. Они поддерживают пожилых и инвалидов, особенно в период пандемии, помогают пострадавшим подтопленных районов, собирают гуманитарную помощь.

Митрополит Григорий поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня и всемирным Днем православной молодежи.

– Считаю большим благом, что в крае есть молодежный совет. Он объединяет вместе ребят для свершения множества добрых дел. Своим примером вы показываете, что православие приносит реальное благо людям, – сказал митрополит Григорий.

Также в ходе заседания стало известно о том, что в 2022 году планируется провести зимний фестиваль по традиционным русским видам спорта. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube