Краснодар, 11 февраля – Юг Times. Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко проводит рабочий день в Анапе. Вместе с заместителем губернатора края Анной Миньковой он посетил несколько социальных объектов. В поездке их сопровождали мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий, сообщает пресс-служба ЗСК.

В детском стационаре городской больницы гости ознакомились с состоянием инфекционного корпуса. Капитальный ремонт здесь не проводился с 1988 года, когда корпус был построен. Объем планируемых ремонтных работ также включает монтаж электропроводки, систем вентиляции, водоснабжения и канализации, отделку стен, потолков и полов, замену лифтов, установку системы видеонаблюдения и пожарной безопасности, сантехники и мебели. Проходить ремонт будет  в 3 этапа: в 2022 году – капремонт кровли, в 2023 и 2024 годах – ремонт внутренних помещений.

Также гости посетили Детскую художественную школу Анапы на ул. Крымской, 242. Это помещение администрацией города было приобретено в ноябре 2021 года, здесь сделали косметический ремонт. Гостям показали шесть оборудованных учебных классов, натюрмортный фонд, библиотеку, учительскую, гардеробную. В новом помещении установили пожарную сигнализацию, видеонаблюдение, подвели высокоскоростной интернет, приобрели мебель, технику. Планируется, что с 1 сентября 2022 года здесь будут реализовывать дополнительно 2 новые программы по компьютерной и станковой графике, а также благодаря увеличению площади образовательного учреждения, вырастет и число учащихся. Дополнительно за счет средств бюджета будет принято на обучение 100 детей.

Побывали гости и в филиале детской поликлиники Анапы, входящей в структуру городской больницы. Помещение на 1 этаже 16-этажного дома по улице Астраханская, 97 было передано в систему здравоохранения в 2019 году. Ремонт здесь завершен. Был проведен монтаж электропроводки, водоснабжения и канализации, здесь установили сантехнику, внутренние перегородки, сделали отделку стен, потолков и полов. Помещения оснащены мебелью и оборудованием. Сейчас запланированы работы по благоустройству прилегающей территории.

В зоне обслуживания филиала детской поликлиники находятся 8 педиатрических участков общей численностью порядка 10 тысяч человек. В помещении предусмотрены 5 кабинетов врачей-педиатров, процедурный и прививочный кабинет, а также кабинеты функциональной диагностики и приема больных детей, комната здорового ребенка.

Как отметил Юрий Бурлачко, статус всероссийской детской здравницы всегда был предметом законной гордости анапчан.

- Изо всех субъектов Российской Федерации, из ближнего зарубежья к нам на отдых и оздоровление едут дети. Их здоровье, а также здоровье детей из анапских семей должно быть под надёжной защитой. Поэтому большое внимание уделяется первичному звену здравоохранения. Оно должно соответствовать высокому статусу детского курорта. Мы посетили новый филиал детской поликлиники и инфекционный корпус детского стационара, которому только предстоит серьезный капремонт.

Помимо этого, Анапа получила новое помещение Детской художественной школы города. С учетом того, что конкурс в 2021 году на место для учебы в ней составлял 6 человек, это станет одним из решений проблемы по увеличению охвата детей эстетическим образованием в городе-курорте, – сказал Юрий Бурлачко.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube