Краснодар, 9 февраля – Юг Times. В Почтовом микрорайоне Краснодаре 1 сентября откроют школу на 1550 мест. На данный момент ее строительная готовность составляет 99%.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, образовательное учреждение возводили в рамках национального проекта «Образование».

– В ближайшее время здание введут в эксплуатацию, после чего начнут закупать оборудование, технику и все необходимое для учебного процесса. Уже 1 сентября этого года за парты сядут порядка 1,5 тыс. ребят. Уверен, каждый ученик сможет найти себе здесь занятие и увлечение по душе, – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, площадь трехэтажной школы превышает 27 тысяч квадратных метров. В здании кроме учебных классов находится зал для хореографии, лингафонные кабинеты, три спортзала. Кроме того, на территории школы построили футбольное поле с искусственным покрытием. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube