Краснодар, 9 февраля – Юг Times. В Сочи из-за обильных осадков сошел оползень в районе дома 194/16 по улице Пластунской. В связи с этим был введен режим ЧС для оперативного устранения последствий. Об этом пишет
ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.
– Грязью завалило вход в подъезд. По предварительным данным, пострадавших нет, – говорится в сообщении пресс-службы администрации города.
На место происшествия выехали специалисты службы спасения и сотрудники администрации Центрального района Сочи.
– В случае необходимости жильцам дома будет предложено временно разместиться в маневренном фонде. Спасатели со всем необходимым оборудованием готовы организовать необходимые работы, – добавили в пресс-службе мэрии курорта.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, уже завершена расчистка в подъезде и во входной группе в дом. В настоящее время проводится вывоз грунта. К работам привлечено от РСЧС 32 человека и 9 единиц техники.
Семиэтажный дом возвели в 2013 году, в здании находится 38 квартир. Дом строили без разрешительной документации, то есть он является самовольной постройкой. Многоэтажку ввели в эксплуатацию решением суда.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook