Краснодар, 2 февраля – Юг Times. До конца текущего года в Выселках создадут новый сквер по национальному проекту «Жилье и городская среда». Площадь зоны отдыха составит около 7,5 кв. км. На создание сквера выделят более 14 миллионов рублей из всех уровней бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Для жителей станицы около нового микрорайона на территории будущего сквера уложат прогулочные тротуарные дорожки, установят удобные скамейки и систему освещения, а также обустроят парковочные карманы, – рассказал замминистра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Дунаев.

На территории зоны отдыха планируют оборудовать площадку для занятий воркаутом с размещением спорткомплекса, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в сквере оборудуют игровую детскую площадку с резиновым покрытием. Кроме того, специалисты здесь выполнят озеленение территории. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube