Краснодар, 31 января – Юг Times. В хуторе и селе Крымского района из-за угрозы подтопления проведут подворовое оповещение. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава муниципалитета Сергей Лесь.

– Уважаемые жители хутора Веселого и Новотроицкого Южного сельского поселения! В связи с большим количеством воды в канале существует угроза подтопления дворов и домов. Специалисты ГО и ЧС проведут подворовое оповещение, – написал Сергей Лесь.

Глава муниципалитета написал о необходимости предупредить родственников и знакомых об угрозе подтопления. Также Сергей Лесь попросил местных жителей собрать документы, необходимые вещи в одном месте и быть готовыми к эвакуации.

В настоящее время в хуторе Весёлом продолжается завоз материалов для укрепления дамбы. В школе хутора Красного работает эвакуационный пункт. ⠀

Кроме того, круглосуточно работают горячие линии:
  • 112 единый номер всех оперативных служб;
  • 8 86131 2 13 72 оперативный дежурный ГО и ЧС Крымского района;
  • 8 86131 2 03 30 оперативный дежурный администрации Крымского района.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook⠀⠀⠀⠀

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube