Краснодар, 26 января – Юг Times. Четыре новые поликлиники откроют в Карасунском округе Краснодара. Они будут располагаться на территории двух жилых комплексов – «Родные просторы» и «Элегант», – а также на проспекте имени Писателя Знаменского и на улице имени Стасова.

Филиал городской поликлиники № 15 в 2022 году откроют на улице имени Стасова, 180/1. Он будет находиться в бывшем здании министерства науки, образования и молодёжной политики Краснодарского края. В настоящее время там проводятся ремонтные работы, завершат их весной 2022 года. Планируется, что новое помещение станет главным корпусом поликлиники.

Кроме того, в 2022 году начнется строительство детской поликлиники по проспекту имени Писателя Знаменского, 3. Она рассчитана на 300 мест в смену. Завершить возведение медицинского учреждения планируют в конце 2023 года.

Во втором полугодии 2022 года для размещения детской поликлиники, которая рассчитана на 100 мест, передадут помещения с отделкой в жилом комплексе «Элегант» на улице Старокубанской. На данный момент там идёт строительство, работы завершат до конца мая.

Еще одна поликлиника для детей и взрослых появится на территории жилого комплекса «Родные просторы» в посёлке Знаменском. Возведение медицинского учреждения начнется в 2023 году, завершится – в 2024 году. Поликлиника будет рассчитана на 200 мест.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в ходе совещания по созданию программы комплексного развития Карасунского округа мэр Андрей Алексеенко поручил продолжить работу по подбору земельных участков и помещений для медучреждений. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube