– В 2022 году планируем получить федеральную субсидию на покупку 8622 контейнеров для раздельного сбора отходов. Помимо этого, по краевой государственной программе разрабатываем семь проектов рекультивации несанкционированных свалок. Из них 4 объекта в границах Анапы, Краснодара, Горячего Ключа и Славянска планируем рекультивировать за средства федерального бюджета до конца 2024 года, – рассказал заместитель главы Краснодарского края Александр Трембицкий.
Вице-губернатор отметил, что Краснодар выполняет работы по разработке проекта за счет собственных средств.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в 2022 году также приступят к проектированию работ по ликвидации несанкционированной свалки в Геленджике.
Ранее стало известно о том, что на Кубани в 2022 году внедрят новую концепцию системы обращения с ТКО. Ее реализация поспособствует решению проблемы утилизации мусора.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube