Краснодар, 30 декабря – Юг Times. 6+ В новогодние каникулы в учреждениях культуры Краснодарского края проведут более 30 тысяч мероприятий. Гостей и жителей ожидают праздничные концерты, представления и экскурсии. Мероприятия будут организованы с соблюдением всех антиковидных требований, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
В связи с ограничениями по заполняемости залов в январские праздники спектакли будут проводить каждый день, во второй половине месяца – каждые выходные.
Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г.Гатова представит балет «Щелкунчик» П.И.Чайковского в исполнении артистов театра балета Юрия Григоровича. В начале января проведут мюзиклы в исполнении артистов Музыкального театра, праздничные концерты, детские спектакли и другие мероприятия.
Государственный академический Кубанский казачий хор 7, 8 и 9 января покажет традиционные «Рождественские концерты».
Краснодарская филармония им. Г.Ф.Пономаренко представит новогодние представления и праздничные концерты.
Краснодарский академический театр драмы им.М.Горького также покажет новогодние спектакли.
Театр Защитника Отечества Краснодара приглашает на «Вождь краснокожих» и спектакль по пьесе Ульриха Хуба «У ковчега в восемь».
В Краснодарском государственном цирке можно будет посетить программу «Елка в цирке» .
В Сочи праздничные мероприятия возобновят 2 января. Праздничные представления пройдут в Зимнем театре, Зале органной и камерной музыки имени А. Ф. Дебольской и других учреждениях.
Кроме того, посетить можно будет музеи края. Почти все январские каникулы они будут работать.
Этнографический комплекс «Атамань» в Темрюкском районе откроется 2 января с иммерсивным представлением. Зрители узнают все о Святках на Кубани и о гастрономических традициях казачьего Рождества.
Также жители и гости края смогут прогуляться по зимним пляжам. на Кубани обустроены 68 таких мест. На центральном пляже Анапы организовали зону для отдыха, где будут проводить кинопоказы, караоке-вечера, танцы.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube