– Краснодар за последние 5 лет превратился в одну большую десятибалльную пробку. Потому что по численности населения город увеличился вдвое. И решать эту задачу будем мы с вами. Для Краснодара программа комплексного развития транспортной инфраструктуры – как путеводитель в решении этой проблемы, – сказал глава Краснодара Андрей Алексеенко на 26-м внеочередном заседании гордумы.
Он добавил, что в программу могут быть внесены изменения. Но именно она станет основой решения транспортных проблем краевой столицы. И одна из составляющих – проект городской электрички.
– Вы знаете о проекте, который одобрил губернатор Кубани, правительство страны. Это такой «хребет» системы общественного транспорта, вокруг которого будут пересадочные узлы, которые в дальнейшем снимут транспортную проблему. Программа комплексного развития станет основой, благодаря которой мы сможем обращаться за финансированием в краевой и региональный бюджеты, – отметил Андрей Алексеенко.
Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, рассчитанную до 2040 года, подготовили специалисты ВШЭ.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube