Краснодар, 23 декабря – Юг Times. Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос, не стоит ли ввести наказание за отказ от вакцинации от коронавируса. Глава государства отметил, что считает бесполезным усиление ответственности за это.
Как пояснил Владимир Путин, уголовными мерами нужно бороться с подделкой сертификатов о вакцинации, а не наказывать за отказ от прививок.
- Дело в том, что всегда сила действия равна силе противодействия. Как только начнешь давить, сразу появятся способы обойти это стремление надавить, - сказал Владимир Путин.
По его словам, важно объяснять людям, почему необходима вакцинация. Также он подчеркнул, что из переболевших заболевает только один процент, а из вакцинированных - три-четыре.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter