Краснодар, 20 декабря – Юг Times. В Сочи ожидается значительное похолодание, объявлено штормовое предупреждение. Для координации всех сил и средств был организован муниципальный оперативный штаб. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

По прогнозам синоптиков, в период с 21 по 24 декабря на Черноморском побережье ожидается сильный ветер со скоростью до 15-17 м/с и резкое понижение температуры воздуха.

– 21 декабря дожди местами перейдут в мокрый снег. В течение следующих двух суток сухой снег будет чередоваться с мокрым. Температура воздуха понизится в ночные часы до минус 4 градусов, а в Лазаревском районе – до минус 10 градусов. Днем воздух прогреется до 2 градусов тепла, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи.

Также на проезжей части возможна гололедица. В предгорной и горной зоне Сочи снегопады ухудшат лавинную обстановку. 20 и 21 декабря на участке Магри – Веселое есть вероятность формирования смерчей над морем.

Ранее стало известно о том, что на крупных транспортных узлах Сочи стартовала акция «С Новым годом, с QR-кодом!». С 20 декабря на ж/д вокзалах Сочи и Адлера, а также в аэропорту туристов встречают волонтеры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube