Краснодар, 16 декабря – Юг Times. Вице-губернатор Кубани Анна Минькова посетила строящиеся социальные объекты. Речь идет о школе в станице Старокорсунской и двух детсадах в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации края.
– Детский сад на улице Рылеева к детям вернулся с большим трудом. После капремонта он примет малышей. Уже сейчас поступило более 400 заявок от родителей. Второй объект, который меня приятно поразил, детский сад «Пчелка» на Конгрессной, – сказала Анна Минькова.
Детский сад по улице Рылеева рассчитан откроется в 2022 году. Он сможет принять 12 групп. Сейчас здесь прокладывают инженерные сети, проводят внутреннюю отделку помещений, благоустраивают территорию.
Детский сад «Пчелка» находтится на улице Конгрессной. Он рассчитан на 16 групп, из них четыре ясельные.
На финишной прямой находится строительство нового блока на 250 мест школы №86 в Старокорсунской.
Как отметила Анна Минькова, до конца года будут построены две школы: в Старокорсунской и на Красной поляне в Сочи. Они будут сданы в срок.
Строительство социальных объектов ведется в рамках национального проекта «Образование».
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter