Краснодар, 13 декабря – Юг Times. На аппаратном совещании в администрации Краснодара мэр Андрей Алексеенко потребовал отчитаться по работам на бульваре «Героев-Разведчиков», как идет работа по созданию системы отвода дождевой воды. Поручение он дал во время рабочего объезда в ноябре, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Работы по благоустройству бульвара полностью завершены. Уложена плитка, установлены бордюры, оборудована детская площадка, создана система освещения, посеян газон, расставлены лавочки. Подрядчик не выполнил условия контракта, и договор был расторгнут. Для завершения работ заключили контракты с другими организациями, которые установили 80 лавочек по всей длине бульвара, 13 элементов игрового оборудования и ограждение детской площадки. Городской Центр озеленения и экологии выполнил гидропосев газона.

До конца недели планируется завершить работы по созданию системы отвода дождевых вод с территории бульвара.

— Чтобы предотвратить подтопление бульвара, мы устанавливаем бордюрное ограждение на протяжении порядка 200 метров. Благодаря этому ограждению, вода с дороги не будет попадать на бульвар. Она будет стекать на отремонтированную улицу им. 40-летия Победы, где мы уже оборудовали дополнительный ливнеприемный колодец, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. 

Территорию бульвара общей площадью 2,9 га благоустроили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».




За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter