Погода
09 Декабря 2021
Происшествия

В Анапе мужчина после похорон застрелил знакомого и ранил трех человек

Источник фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Краснодар, 9 декабря – Юг Times. В Анапе завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве и покушении на убийство троих человек, а также незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 28 января 2021 года обвиняемый в составе траурной процессии после похорон прибыл к дому на улице Мира в хуторе Заря. Между ним и его 31-летним знакомым произошел словесный конфликт. Выйдя из автомобиля, мужчина два раза выстрелил в оппонента из пистолета, ранив его в живот и предплечье. 40-летний знакомый пострадавшего попытался помешать фигуранту, но тот два раза выстрелил и в него, ранив в живот и спину. Еще один 34-летний очевидец также несколько раз выстрелил по ногам нападавшего, чтобы пресечь его действия. В ответ на это обвиняемый дважды выстрелил ему в голову. Знакомый раненого попытался остановить фигуранта и когда тот покидал место происшествия, последовал за ним. В ответ злоумышленник  выстрелил в преследовавшего его 34-летнего мужчину, ранив в живот. Очевидцы произошедшего вызвали на место бригаду скорой помощи и полицию. Потерпевшего с огнестрельным ранением головы попытались доставить в больницу самостоятельно, но в пути он скончался. Троих потерпевших удалось спасти, вовремя оказав им медицинскую помощь.

Фигурант с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан. Его заключили под стражу.

Уголовное дело направлено в суд.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
Читайте также:
В ходе спецоперации погиб бывший сотрудник минспорта Кубани
24 Сентября
Происшествия
Он работал в министерстве заместителем начальника отдела.
В Краснодаре в массовом ДТП погиб 29-летний пешеход
24 Сентября
Происшествия
Молодой человек от полученных травм скончался в больнице.
В Краснодаре напавший на фельдшера мужчина признал свою вину
24 Сентября
Происшествия
Потерпевшей была оказана необходимая медицинская помощь.
В Туапсинском районе пассажирский поезд сбил мужчину
24 Сентября
Происшествия
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
В Динском районе потушили пожар на складе
23 Сентября
Происшествия
Площадь возгорания составила 1000 кв. метров.
В Сочи задержали мужчину, который нецензурно ругался в адрес полицейских
23 Сентября
Происшествия
Это произошло минувшей ночью около кафе в п. Сергей Поле.
20:05 МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8 19:36 В ходе спецоперации погиб бывший сотрудник минспорта Кубани 16:47 В Краснодаре прошла торжественная церемония посвящения школьников в казачата 16:31 В Краснодаре в массовом ДТП погиб 29-летний пешеход 14:37 Правительство РФ выделило 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям 14:04 В Краснодаре напавший на фельдшера мужчина признал свою вину 11:52 В России выделили более 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества» 11:01 В Туапсинском районе пассажирский поезд сбил мужчину 09:43 Зеленую зону благоустраивают в Кущевском районе 20:29 В День города начала работу радиостанция «Краснодар»