Краснодар, 6 декабря – Юг Times. Новый рентгеновский диагностический комплекс установили в Ленинградской ЦРБ. Медучреждение получило его по краевой госпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, новый комплекс в рентгеновском отделении хирургического корпуса заменил старый аналоговый. Уже завершили пуско-наладочные работы, медперсонал прошел обучение.

Снимки на новом аппарате благодаря высокому разрешению позволят врачам легче поставить правильный диагноз. Результат исследования теперь можно записать на внешний носитель. Также цифровой аппарат снизит лучевую нагрузку на пациентов.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube