– При досмотре мопеда 50-летнего жителя Ставрополя, временно проживавшего в хуторе Красном Анапы, в багажном отделении был обнаружен боевой пистолет с замененным стволом с резьбой под глушитель, а также были обнаружены 4 патрона, – говорится в сообщении ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По словам мужчины, он купил пистолетом летом 2017 года у неизвестного гражданина на московской трассе и хранит для самообороны.
На данный момент мужчина задержан решением суда на 5 суток за неповиновение законному распоряжению полицейского.
Также в отношении 50-летнего жителя Ставрополя возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения оружия. Ему грозит до 5 лет тюрьмы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube