Краснодар, 26 ноября – Юг Times. В мэрии Анапы состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии под руководством вице-мэра Игоря Викулова. На нем обсудили вопросы подготовки к детской оздоровительной кампании 2022 года. Участие в совещании приняли руководители местных здравниц. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Начальник анапского отдела вневедомственной охраны Георгий Шумков напомнил присутствующим о необходимости разработки паспортов безопасности объектов в соответствии с нормами действующего законодательства. Все мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности детских лагерей, в том числе оснащение системой тревожной сигнализации, будут завершены до начала оздоровительного сезона.

Начальник управления курортов и туризма Олеся Ляшенко доложила об исполнении решения МВК о внедрении дополнительных источников света и воды. Большинство здравниц Анапы уже обеспечено дизельными генераторами, запасом питьевой и технической воды.

Игорь Викулов подчеркнул, что комфорт, здоровье и безопасность детей – она из главных задач при подготовке к летнему сезону. Он отметил, что детские оздоровительные лагеря Анапы должны заранее подготовиться к предстоящим проверкам и профилактическим мероприятиям.


За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter