Краснодар, 23 ноября – Юг Times. Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел заседание Совета руководителей вузов и ссузов. Обсудили вакцинацию студентов и преподавателей на курорте, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

От коронавируса привились уже более 4 тысяч студентов в городе.  Лидерами по темпам прививочной кампании являются Межрегиональный медицинский колледж, Сочинский колледж искусств, Российский международный олимпийский университет и Сочинский медицинский колледж. Здесь привиты более 80% студентов. Процент вакцинации среди преподавателей в целом по городу составляет 85,6%.

– Если необходимо, организуем лекции о вакцинации для сочинской молодежи, где ребята смогут получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно у специалистов, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Он добавил, что разъяснительная работа ведется во многих образовательных организациях. 

На базе Сочинского государственного университета открыт университетский пункт вакцинации.



За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter