Краснодар, 13 ноября – Юг Times. В Краснодарском крае приняли закон, запрещающий продавать детям товары со сжиженным углеродным газом. Это важно для борьбы со сниффингом, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Закон вступает в силу 14 ноября. Он призван ограничить розничную продажу и распространение среди детей товаров, содержащих сжиженный углеродный газ. Речь идет о баллонах любой емкости и устройствах со сжиженным углеводородным газом. Это бытовые туристские плиты, зажигалки и заправки для них.
Теперь продавец при продаже таких товаров должен потребовать у несовершеннолетнего документ, удостоверяющий личность. За нарушение закона предусмотрена административная ответственность. Штраф для граждан составляет 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 9 до 15 тысяч рублей, юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube