Краснодар, 11 ноября – Юг Times. Больницы Кубани получили 178 современных электрокардиографов. Медоборудование приобрели по региональной государственной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Медицинские организации региона также продолжают дооснащать в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В краевые сосудистые центры в текущем году закупили 29 единиц медоборудования.
– Электрокардиографы получили 44 медицинских учреждения. Эти аппараты незаменимы при диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов. Новое оборудование переносное, что существенно расширяет возможности его использования. Аппараты будут использовать в больницах и в работе неотложной службы, – рассказала замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко.
В новые электрокардиографы встроена программа автоматической интерпретации данных. С планшета, который входит в комплект, сведения можно будет отправить специалистам Регионального сосудистого центра.
Ранее стало известно о том, что в Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для жителей старше 60 лет. Новое правило начнет действовать с 11 ноября. Также жителям региона разъяснили, кто подлежит обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции согласно новому постановлению.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube