Краснодар, 4 ноября – Юг Times. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому медики Кубани получили премию Правительства РФ в области науки и техники. 

Почетной премией Правительства РФ за разработку и внедрение в клиническую практику инновационных технологий лечения больных с заболеваниями, травмами лица и их последствиями удостоены руководитель краевого ожогового центра на базе краевой клинической больницы № 1 им. проф. С.В.Очаповского Сергей Богданов и заведующая лабораторией разработки и изучения новых методов лечения заболеваний ККБ №1 Ирина Гилевич.

Врачей поздравил губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

–Эта высокая государственная награда подтверждает неоценимый вклад, который они вносят в развитие сферы здравоохранения Краснодарского края. Специалисты ККБ №1 известны далеко за пределами Кубани и России. Врачи используют уникальные методики лечения и диагностики, которыми мы гордимся, – отметил Вениамин Кондратьев.

Победителей конкурса выбирает межведомственный совет. Размер премии для каждого авторского коллектива составляет 2 млн рублей.




За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter