Краснодар, 31 октября – Юг Times. Кубанские больницы получили шесть новых автомобилей «Лада Гранта». Закупили их в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она дополняет меры, предусмотренные национальным проектом «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Новые машины помогут врачам быстрее добираться до пациентов, доставлять необходимые лекарства и материалы в лаборатории. Автопарк пополнили Ейская, Северская, Крыловская, Лабинская центральные районные больницы, а также амбулатория №2 и городская поликлиника №5 Новороссийска.

Всего в 2021 году в рамках модернизации первичного звена здравоохранения закуплено 344 новых автомобиля.



За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter