Краснодар, 29 октября – Юг Times. Суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего командира отдельного взвода ДПС ГИБДД О МВД России по Кореновскому району. Его обвиняют в 9 и 13 эпизодах получения различных взяток, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Подсудимый с 1 января 2020 года по 31 июля 2020 года негласно распространил среди сотрудников вверенного ему подразделения информацию, что ему нужно каждый месяц из зарплаты передавать взятки в 3 000 рублей. Завуалированно он назвал это «операция 900». Также за попустительство по службе после работы на маршрутах патрулирования в населенных пунктах района инспекторы должны были передавать ему 500 рублей, а после патрулирования на федеральных трассах - по 1500 рублей.
Подсудимый полностью признал свою вину, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 миллион 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter