Краснодар, 29 октября – Юг Times. По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» медучреждения Кубани получили 21 новый аппарат УЗИ. Их доставили в больницы Геленджика, Тихорецка, Тимашевска, Анапы, Лабинского, Отрадненского и Курганинского районов. Всего было потрачено более 165 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Новая техника позволит врачам проводить исследования в областях ангиологии, гинекологии и урологии. Врачи смогут диагностировать заболевания сосудов, щитовидной железы, почек и других органов.
До конца 2021 года медучреждения Краснодарского края получат еще 39 современных УЗИ-аппаратов высокого и экспертного класса.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube