Краснодар, 20 октября – Юг Times. Разъяснения и инструкции по режиму функционирования бизнеса во время нерабочих дней, в случае принятия такого решения президентом России Владимиром Путиным, будет давать оперативный штаб правительства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

– От главы государства, скажем так, методологических инструкций ожидать не нужно, ибо методологические все инструкции и разъяснения должен, именно должен, давать оперативный штаб правительства, кабинет министров, – сказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что "президент принимает рамочные концептуальные решения".

Ранее инициативу о введении нерабочих дней в период с 30 октября по 7 ноября в РФ озвучила зампредседателя правительства Татьяна Голикова. В связи с этим на Кубани ожидают рост загрузки курортов в ноябре.

До этого сообщалось, что СК проверит качество медпомощи умершему в больнице Горячего Ключа ребенку. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. 



За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter