Краснодар, 19 октября – Юг Times. 6+ В горах Сочи с 1 по 10 апреля пройдет фестиваль экстремальных видов спорта Quiksilver New Star Camp. Специально к этому мероприятию там построят самый большой в России сноупарк площадью 100 тысяч квадратных метров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора фестиваля Игоря Игнатьева.
– Гостей фестиваля ждет катание на сноуборде и лыжах, соревнования среди профессионалов и любителей в самом большом сноупарке России площадью более 100 тысяч квадратных метров, который будет построен на высоте 1600 метров, dj-сеты в горах под открытым небом, йога, лекции, кинопоказы, а также мастер-классы от ведущих спортсменов и представителей экшн-индустрии, – сказал Игорь Игнатьев.
Каждый год фестиваль экстремальных видов спорта принимает порядка 10 тысяч любителей горнолыжного отдыха и экстремальных видов спорта.
До этого сообщалось, что в Сочи ожидается увеличение турпотока в период осенних каникул. По итогам октября планируется принять 350 тыс. туристов.
Ранее стало известно о том, что в Сочи в 2022 году по национальному проекту отремонтируют 55 улиц общей протяженностью более 54 километров. Подрядные организации сформировали графики производства работ по контрактам. Проекты организации дорожного движения согласованы с ГИБДД.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube