Краснодар, 19 октября – Юг Times. 0+ Жители Краснодарского края могут принять участие во Всероссийском экомарафоне. Акцию «Переработка» проводят под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Поучаствовать в ней можно с 1 ноября до 20 декабря текущего года.
В каждом муниципалитете Кубани будет организован сбор макулатуры. Акцию проводят в виде соревнований между районами и городами региона. Победители экомарафона получат премии, благодарности и ценные призы.
– Участвовать в акции могут как жители региона, так и организации. Для этого им нужно собрать более 300 кг макулатуры и оставить предварительную заявку на сайте www.Сдай-Бумагу.рф, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.
Акция «Переработка» проводят раз в 6 месяцев. Как рассказали организаторы, мероприятие направлено на сохранение окружающей природы и снижение количества мусора на полигонах.
Весной текущего года жители Кубани собрали порядка 80 тонн макулатуры. Участников экомарафона наградили поощрительными призами и премиями на сумму свыше 157 тысяч рублей.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube