Краснодар, 4 октября – Юг Times. С января текущего года в Краснодаре восстановили 223 люка, которые были похищены злоумышленниками. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
– В текущем году в несколько раз стало меньше таких хищений. В том числе благодаря работе, которую проводит по нашим заявлениям УМВД России по городу Краснодару. С пунктами приема металлолома полиция отрабатывает. Помимо этого, в средствах массовой информации была проведена большая работа, и это тоже дало результат, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов на совещании в администрации Краснодара.
Всего в период с 2019 по 2021 года похитили 1173 люка, сумма ущерба составила 7 миллионов рублей.
Ранее стало известно о том, что в Краснодаре более 438 тыс. человек привились от COVID-19. Эпидобстановка в городе остается напряженной.
До этого сообщалось, что отопительный сезон стартует в Краснодаре с 5 октября. На предприятиях города создан аварийный запас материально-технических ресурсов на случай ЧС.