Краснодар, 4 октября – Юг Times. 0+ Жители и гости Кубани могут выбрать лучший курорт региона. Голосование проходит на сайте краевого конкурса лидеров туриндустрии «Курортный Олимп». Необходимо будет выбрать курорт по трем номинациям: лучшая горно-предгорная, азовская и степная территория.
– Черноморские курорты не участвуют в голосовании, поскольку Сочи Анапа, Геленджик не нуждаются в дополнительном стимулировании. Тот объем инвестиций и количество туристов, которые каждый год посещают наши приморские территории, выводят их в отдельную весовую категорию, – сказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.
Проголосовать можно по ссылке. Церемония награждения состоится в начале декабря.
Ранее стало известно о том, что в этом году в бюджет Краснодарского края поступило более 40 млрд рублей от предприятий потребительской сферы. По сравнению с 2020 годом налоговые отчисления выросли на 13 миллиардов рублей.
До этого сообщалось, что в Краснодарском крае с 1 октября стали доступны скидки на оздоровительные туры на курорты региона. В рамках «Южной здравницы» жители и гости Кубани могут выбрать оздоровительные программы со скидками от 5% до 20%.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube