Краснодар, 19 сентября – Юг Times. Трое председателей участковых комиссий, где был зафиксирован вброс бюллетеней на выборах, освобождены от должностей. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову.
По ее словам, на выборах в РФ подтвердилось 8 случаев вбросов бюллетеней в 6 регионах страны: Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях.
- В республике Адыгея, Брянской и Кемеровской области освобождены уже от должности председателей УИК, на которых случилось факты вброса, - отметила Элла Памфилова.
Жители края выбирают депутатов Государственной думы и членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, кроме того – депутатов представительных органов в 23 муниципалитетах и глав 63 городских и сельских поселений.
Во всех муниципалитетах края работают свыше 2,8 тысяч избирательных участков. Отдать свой голос можно до 20:00.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook