Территория площадью 2,2 тыс. гектаров – одна из наиболее важных для Краснодара с точки зрения развития. Планируется, что здесь будут жить 187 тыс. человек.
– В Краснодаре реализуется самый крупный в стране проект комплексного планирования и развития новых городских территорий. Именно здесь будет наш передовой медицинский кластер. А в непосредственной близости – реконструируемый аэропорт Краснодара и перспективная восточная промышленная зона. С центром Краснодара их свяжет восточный транспортный коридор, – отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.
В настоящее время специалисты анализируют существующее положение для разработки документации по планировке этой части краевой столицы.
Ранее стало известно о том, что на Кубани четырем муниципалитетам спишут долги на сумму 2,3 млрд рублей. В первую очередь эти средства будут направлены на социально-экономическое развитие данных территорий.
До этого сообщалось, что за 8 месяцев текущего года в бюджет Кубани поступило более 224 млрд рублей собственных доходов. Это на 34 миллиарда или на 17,9% больше аналогичного периода 2019 года.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube