Краснодар, 3 сентября – Юг Times. В сентябре 2021 года количество выполняемых рейсов в аэропорт Геленджик возрастет на 45 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Запланировано около 1200 рейсов на курорт, сообщает пресс-служба аэропорта Геленджик.
В аэропорты Москвы в этом месяце осуществят до 820 рейсов. Это на 30 % больше, чем в сентябре прошлого года. В Санкт-Петербург запланировано 120 перелетов, рост к аналогичному периоду прошлого года составит 13%.
Также продолжится выполнение региональной программы полетов. В сентябре авиакомпании будут осуществлять рейсы в Геленджик из Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Казани, Уфы и еще 8 городов России.
— Сегодня рейсы в Геленджик выполняют 16 авиакомпаний по 15 направлениям, средняя загрузка кресел на прилет и вылет составляет порядка 90 % — это очень хороший показатель, который, по нашим прогнозам, будет держаться и в период бархатного сезона, — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.
За 7 месяцев 2021 года аэропорт Геленджик обслужил 551 408 пассажиров.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube