Краснодар, 30 августа – Юг Times. В Краснодаре с горожанами обсудят благоустройство Гагаринского бульвара. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Краснодаре специалисты продолжают работы по благоустройству территорий, освобожденных после сноса незаконных конструкций. На одном из таких участков по Гагаринскому бульвару уже демонтировали несколько торговых павильонов. 

– В Краснодаре наводится порядок, многие территории мы продолжаем очищать, освобождать от незаконных строений. Один из примеров – Гагаринский бульвар в Фестивальном микрорайоне. Там территория освобождена и в ближайших планах – благоустройство. Работы надо обсудить с местными жителями, определиться, что будет находиться на данной территории, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Мэр поручил главам внутригородских округов на следующей планерке отчитаться о наведении порядка на территориях, которые уже освободили от незаконных строений. Ранее на эти цели было выделено по 3 миллиона рублей каждому внутригородскому округу.

Также Краснодаре до конца года решат вопрос с передачей участка КубГАУ для строительства социальных объектов. Согласно действующему законодательству, приобрести участок невозможно. 

До этого сообщалось, что в Музыкальном мкр-не Краснодара появится новый социальный объект. Что именно можно возвести на площади 1,4 га – обсудили на городской планерке.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube