Из приговора суда следует, что весной прошлого года обвиняемые пообещали своему знакомому за 350 тыс. рублей помочь в получении адвокатского статуса. Денежные средства они, якобы, должны были передать представителям адвокатской палаты, и договорится об успешной сдаче экзаменов.
О поступившем предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. Дальнейшие действия обвиняемых были пресечены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, но адвокату удалось скрыться. Адвокат был задержан в октябре прошлого года.
Октябрьским районным судом города Новороссийска фигуранты признаны виновными. Адвокат приговорен на 3 года и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев. Его помощник приговорен к лишению свободы на срок 3 года и 6 месяцев условно с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года.
Адвокат обвиняемого обратился в Краснодарский краевой суд с апелляционной жалобой, которая впоследствии не была удовлетворена. Приговор остался без изменений.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube