Краснодар, 25 августа – Юг Times. В Новороссийске уже 70% жителей, дома которых пострадали во время ЧС, получили единовременные денежные выплаты. В городе продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате залповых ливней. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Как отмечают специалисты, очень серьезно пострадала дорожная инфраструктура города. Дорожные службы, по распоряжению главы города Игоря Дяченко, должны успеть привести ее в порядок до осеннего дождливого периода.

Мониторинговые группы завершили работу по подсчету и анализу ущерба, причиненного стихией гражданам и городской инфраструктуре.

Глава Новороссийска держит на личном контроле работы по оказанию помощи жителям, имущество которых пострадало в результате ЧС.

– Выплаты пострадавшим новороссийцам в полном объеме необходимо произвести как можно быстрее. Сегодня, 24 августа, деньги направлены 181 человеку. Всего с вечера 20 августа, когда начались первые перечисления, выплаты получили 2043 человека. Это 70% от общего числа граждан, которым оценочными комиссиями согласно составленным актам были подтверждены выплаты, – пояснил Игорь Дяченко в своем Instagram-аккаунте. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube