Краснодар, 19 августа – Юг Times. В результате инвентаризации в Сочи нашли около 100 земельных участков для размещения социальных объектов. За 2020 год и истекший период текущего мэрией курорта проинвентаризировано свыше 2,7 тыс. земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На данный момент уже 6 участков общей площадью 2,1 гектара предоставлены администрациям Адлерского, Лазаревского и Центрального районов в бессрочное пользование для размещения скверов. Помимо этого, в отношении двух земельных участков в Хостинском и Адлерском районе ведется работа по изменению вида разрешенного использования в целях размещения образовательных учреждений. В отношении трех земельных участков в Лазаревском районе принято решение о возведении дошкольных образовательных учреждений.

– Подходящие земельные участки, которые свободны от прав третьих лиц и застройки, в первую очередь резервируются для размещения на них соцобъектов. В ходе инвентаризации было выявлено 97 участков. Помимо этого, 60 земельных участков с видом разрешенного использования для скверов, парков, благоустройства будут закреплены за структурными подразделениями администрации для последующего благоустройства территории, – рассказала замглавы Сочи Инна Петухова.

Также в ходе инвентаризации были найдены 16 свободных земельных участков общей площадью 80,5 гектаров, в отношении которых в настоящее время проводится работа внедрению их в хозяйственный оборот.

Ранее стало известно о том, что в Сочи объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются ливни с сильным ветром. Сотрудники МЧС рекомендуют гражданам, находящимся на курорте, принять необходимые меры предосторожности, на время отказаться от отдыха у воды, также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями.

Также в Сочи провели жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени среди участников парламентских выборов. Одна половина эфирного времени предназначена для дебатов кандидатов, а вторая часть для презентационных роликов. Агитационный период в средствах массовой информации начинается с 21 августа и завершится 16 сентября.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube