Участвовать в конкурсе могут молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Они имеют возможность получить 500 тысяч рублей на развитие своих инновационных проектов.
– Инновации – это сегодня драйвер для развития абсолютно всех отраслей: от сельского хозяйства и транспорта – до медицины, промышленности и потребсферы. Сегодня у нашей молодежи появляется возможность получить существенную поддержку на начальной исследовательской стадии реализации инновационного проекта и запатентовать свою разработку, – сказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.
Заявки можно подавать до 17 октября на официальном сайте. Осенью на Кубани пройдут полуфинальные отборы инновационных проектов. Финал конкурса будет проходить в Краснодаре 2 декабря.
Задать вопросы по поводу участие в конкурсе можно в Фонде развития инноваций Краснодарского края.
Ранее стало известно о том, что на Кубани жители, пострадавшие в результате ЧС, получат выплаты. За частичную утрату имущества сумма составит 50 тыс. рублей, за полную – 100 тысяч. По 10 тысяч рублей получат все, признанные пострадавшими от непогоды. В зоне подтоплений работают более 90 комиссий по оценке ущерба.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube