– Всего муниципальные общеобразовательные организации планируют купить около 1,5 млн экземпляров учебников на сумму 716,3 млн рублей. На данный момент более 1,3 млн учебников уже поставили, – сообщил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.
В полном объеме данную работу завершили в Кавказском и Ленинградском районах.
Осенью в школы Кубани пойдут 725 тыс. детей, в том числе 79 тыс. первоклассников. Новый учебный год начнется в очном формате с соблюдением противоэпидемических мер.
Ранее стало известно о том, что в краснодарские школы в новом учебному году пойдут более 160 тыс. учеников. Это на 13 тыс. учащихся больше, чем в 2020 году. За школьные парты сядут около 5 тыс. первоклассников.
Также в Краснодаре в школе № 34 по ул. Казачьей сделают современную спортплощадку. Работы по ее обустройству начались 1 июля, завершить их планируется в конце августа.
До этого сообщалось, что в поселке Российском Краснодара построят школу и детский сад. Средства будут выделены по федеральному проекту "Содействие занятости" национального проекта "Демография". С учетом новой школы на улице Изобильной, которая примет учеников уже 1 сентября, в поселке Российском удастся полностью закрыть потребность в учебных учреждениях.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube