Краснодар, 27 июля – Юг Times. Боксер из Краснодарского края Муслим Гаджимагомедов вышел в четвертьфинал Олимпиады, которая проходит в Токио. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Кубанский спортсмен одержал победу над соперником из Алжира.

– Выступление на Олимпийских играх стало дебютным для боксера, победителя Европейских игр-2019 в весе до 91 кг Муслима Гаджимагомедова на таком уровне. В 1/8 финала спортсмен из Краснодарского края встретился на ринге с африканцем Абдельхафидом Бенчаблу. Единогласным решением судей победа была отдана кубанскому боксеру. Спортсмену из Алжира во втором раунде был отсчитан нокдаун, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

Следующий бой в четвертьфинале турнира Муслим Гаджимагомедов проведет 30 июля. Соперник станет известен позднее.

Ранее стало известно о том, что Краснодар на Олимпиаде представляют 14 атлетов в девяти видах спорта. На Олимпиаде выступят следующие краснодарские спортсмены:

  • Муслим Гаджимагомедов – бокс;
  • Виктор Мелантьев, Олеся Ромасенко, Кира Степанова и Светлана Черниговская – гребля на байдарках и каноэ;
  • Елена Орябинская – гребной спорт;
  • Сергей Семенок – греко-римская борьба;
  • Дмитрий Ушаков и Сусана Кочесок – прыжки на батуте;
  • Дарья Лушина – регби-7;
  • Сергей Шубенков – легкая атлетика;
  • Анна Сень и Виктория Калинина – гандбол;
  • Алиса Тищенко – художественная гимнастика.

За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube