Краснодар, 26 июля – Юг Times. На Кубани состоялось совещание под председательством вице-губернатора Краснодарского края Александра Трембицкого. Обсудили исполнения поручения президента РФ, сообщает пресс-служба администрации региона.
На мероприятии речь шла о стартовавшем приеме предварительных заявок на бесплатную догазификацию домовладений. Газ до участка будут проводить без привлечения средств граждан. Завершить работы по социальной газификации в крае планируется до конца следующего года.
- В настоящий момент нам необходимо обеспечить удобство процедуры подачи заявки. Для этого будут созданы мобильные выездные пункты и увеличено количество стационарных центров, - отметил Александр Трембицкий.
Это ускорит процесс сбора данных. Специалисты смогут быстрее начать работы по доведению газопроводов до границ земельных участков домовладений.
Сейчас идет работа по созданию интерактивных карт на сайтах ГРО и муниципалитетов. При помощи платформы жители смогут увидеть, куда им обращаться, и какие сроки работ запланированы. Будут созданы штабы по догазификации, они расположатся в каждом МО.
Сейчас на Кубани работают 58 стационарных пунктов приема предварительных заявок от граждан. Подать заявку можно через портал Единого оператора АО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также сайты газораспределительных организаций. Ответы на возникающие вопросы по газификации можно получить и по телефону горячей линии 8-800-201-44-04.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube