Краснодар, 21 июля – Юг Times. Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин закончил прививочный курс, поставив сегодня второй компонент вакцины от коронавируса. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

– Ощущения практически идентичны первой прививки – чувствую себя хорошо, без недомоганий. Ещё раз настоятельно призываю всех пройти вакцинацию. Пандемия не отступает, и только коллективный иммунитет, выработанный вакциной, поможет нам вернуть нашу жизнь на прежние рельсы. Коронавирус и его последствия намного страшнее вакцины, которая способна нас от этого уберечь, – написал Сергей Урайкин.

Ранее стало известно о том, что в Краснодаре начал работу самый крупный в регионе мобильный пункт вакцинации. Пункт вакцинации находится по улице Володи Головатого, 313 на 3 этаже во второй очереди ТРЦ «Галерея Краснодар». В день здесь смогут получить прививку до 1 тыс. человек.

В Краснодарском крае также продлили режим повышенной готовности до 1 октября.

9 июля главный врач клинической инфекционной больницы Краснодара прокомментировал рост заболеваемости COVID-19 на Кубани. Количество заболеваний коронавирусом этим летом выше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

19 июля главный кардиолог Кубани порекомендовала людям с болезнями сердца прививаться от COVID-19. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube